Рейтинг механических клавиатур

Компьютерные технологии развиваются со стремительной скоростью, увеличивается рост компаний, продвигающих средства для контроля виртуальной реальностью. Несмотря на это, каждый ПК-геймер обязан всегда иметь под рукой классический набор аксессуаров – клавиатуру и мышь. Производители периферии, в свою очередь, пытаются выделить свои продукты в рейтингах механических клавиатур на фоне конкурентов, прикладывая усилия не только в улучшении технических характеристик, но и дизайна. Радует, что многие бренды занижают цены на свою продукцию, и сейчас хорошая механическая клавиатура с подсветкой может обойтись геймеру совсем недорого.

Благодаря интернету, достаточно легко выбирать подходящие варианты как механических клавиатур с максимальным количеством дополнительных элементов и подстроек, так и бюджетных мембранных вариантов. При этом, очень просто открыть рейтинг механических клавиатур и сравнить понравившиеся модели.

Рейтинг механических клавиатур

Мы изучили имеющиеся игровые девайсы и готовы раскрыть для наших читателей топ 10 лучших механических игровых клавиатур, с которыми нам доводилось иметь дело. Обратим внимание не только на топовые варианты от известных игровых брендов, но и на бюджетные модели. Специально для поклонников мембранных клавиатур нами также были подобраны самые актуальные и удобные модели.

Выбирая новую клавиатуру для своего компьютера, следует, в первую очередь, обращать внимание на качество клавиш. Большая часть моделей, входящих в топ механических клавиатур 2018, имеют возможность замены кейкапов. Не менее важно наличие защиты от влаги. На первый взгляд может показаться, что риск пролить жидкость на клавиатуру минимальна. На деле же многие модели без защиты перестают работать даже от минимального воздействия влаги. Создавая данный топ механических клавиатур, мы учли и этот факт. Также защитой обладают практически все обозреваемые мембранные модели.

Лучшие недорогие игровые клавиатуры: бюджет до 5000 рублей

Лучшие недорогие игровые клавиатуры: бюджет до 5000 рублей

Многие люди не рискуют приобретать механические клавиатуры исключительно из-за высокого ценника. Действительно, если изучить предложения от известных брендов, то можно убедиться в том, что модели с хорошими переключателями и минимальным набором дополнительных функций стоят относительно дорого. Тем не менее наш рейтинг открывает топ бюджетных механических клавиатур, в который вошли гаджеты от известных и проверенных киберспортсменами брендов.

Qcyber Dominator TKL

Qcyber Dominator TKL

Начнем с модели, выпускаемой российским брендом Qcyber. Клавиатура Dominator TKL не имеет цифрового блока и выполнена в стиле "скелетон" – без рамок и подставки под запястья. Установленные переключатели JIXIAN RED имеют малый ход и отчетливый, практически классический для механических клавиатур щелчок при нажатии. Не обошлось и без полноценной светодиодной подсветки всех клавиш, которую можно легко настроить.

ThunderX3 TK50

ThunderX3 TK50

Клавиатура ThunderX3 TK50 отличается от предыдущей модели наличием съемной подставки. Модель определенно одна из самых выносливых в своем классе благодаря алюминиевому корпусу. Переключатели типа Blue выдерживают, по заверениям производителя, по 20 млн нажатий и отличаются мягким ходом с отчетливым щелчком. Для пользователей, набирающих большие тексты и любителей FPS-игр, модель TK50 одна из лучших.

Cooler Master Storm Trigger

Cooler Master Storm Trigger

Cooler Master Storm Trigger от знакомого всем производителя деталей для персональных компьютеров – одна из самых эргономичных клавиатур в своем классе. Комплектуется большой подставкой, покрытой напылением софт-тач. Под клавишами скрываются переключатели от Cherry с красной подсветкой. Помимо полноценной раскладки с Num-клавишами, модель может похвастаться наличием шести дополнительных кнопок, к которым можно привязать макросы через приложение для ПК.

COUGAR 450K

COUGAR 450K Не обошелся наш топ лучших механических клавиатур без немецкого производителя COUGAR с их достаточно известной моделью 450K. Манипулятор оснащен гибридными переключателями с подсветкой. Дополнительных клавиш нет, но геймер может использовать различные предустановленные комбинации кнопок для управления мультимедиа. Настройка основных параметров клавиатуры возможна с помощью небольшой фирменной утилиты, которую можно скачать с сайта компании.

Qcyber Zadiak

Qcyber Zadiak

Клавиатура Qcyber Zadiak – еще один представитель отечественного бренда, выпускающего игровую периферию. Клавиши оборудованы мощными переключателями, рассчитанными более чем на 100 млн. нажатий. Достаточно увесистый металлический корпус оснащен дополнительными резиновыми ножками, предотвращающими любое скольжение по рабочему столу. Присутствует уже практически классическая светодиодная подсветка с возможностью настройки разных зон и подстройкой под определенные игры. Данная киберспортивная модель – последняя в нашем рейтинге механических клавиатур 2018 с ценником до 5000 рублей.

Лучшие механические игровые клавиатуры

Лучшие механические игровые клавиатуры

Продолжают наш топ 10 лучших механических клавиатур модели более высокого ценового диапазона. Каждая из представленных ниже 5 клавиатур имеет массу особенностей и возможностей для точной настройки большинства необходимых параметров.

Kingston HyperX Alloy FPS

Kingston HyperX Alloy FPS

Первая модель, без которой не мог обойтись данный топ 5 механических клавиатур – Kingston HyperX Alloy FPS. Главной особенностью модели стал полностью металлический корпус, который, помимо своей надежности, обладает замечательной возможностью для транспортировки. Если появилась необходимость забрать девайс с собой в путешествие, то для перевозки можно отсоединить USB-кабель.

Работает клавиатура на переключателях от Cherry и покупателям предоставлен выбор между MX Brown, MX Red и MX Blue.

Logitech G910 Orion Spectrum

Logitech G910 Orion Spectrum

Помимо присущего американскому бренду качества, может превращаться в док-станцию для смартфона на Android или IOS. При этом на экране телефона можно подстраивать настройки клавиатуры, не отвлекаясь от игры.

В модель установлены неубиваемые переключатели Romer-G со сбалансированной точкой срабатывания. Фирменная программа даст возможность не только настроить подсветку, но и записать макросы для дополнительного блока клавиш. Определенно Logitech G910 – самая лучшая механическая клавиатура, выпускаемая геймерским подразделением бренда.

Logitech G413 Carbon

Logitech G413 Carbon

Еще одна интересная клавиатура, отличающаяся от предыдущей модели крайне минималистичным дизайном. Как принято у Logitech, клавиатура оснащается переключателями Romer-G с коротким ходом. Модель G413 Carbon удобно использовать как дома, так и в офисе, благодаря тому, что нажатия на клавиши не сопровождаются привычным для механики звуком.

Главная особенность модели – производительность и долгий срок службы.

Corsair STRAFE RGB MX Silent

Corsair STRAFE RGB MX Silent

Одна из топовых клавиатур из Германии. Полюбилась данная модель геймерам не только из-за своего дизайна и эргономичного корпуса. В STRAFE RGB установлены самые тихие из существующих переключателей. При этом, остался неизменным ход клавиш и практически моментальный отклик. Дополнительных клавиш на модели не предусмотрено, но поддерживаются комбинации с кнопкой FN. Также некоторые клавиши можно переназначить в программе от производителя.

По качеству работы и возможностям настройки светодиодов, Corsair STRAFE RGB определенно точно возглавляет топ механических клавиатур с подсветкой.

Corsair K63 Wireless

Corsair K63 Wireless

Закрывает наш топ 10 механических клавиатур беспроводная модель Corsair K63 Wireless. В отличие от большинства беспроводных геймерский аксессуаров, данная клавиатура использует привычный Bluetooth передатчик. Встроенного в модель аккумулятора хватит на 15 часов работы при максимальной яркости rgb-подсветки или до поражающих 80 часов без иллюминации. Работу клавиатуры обеспечивают тихие переключатели Cherry MX Red с синими светодиодами.

Использовать гаджет можно как с идущим в комплекте передатчиком, так и с Bluetooth, встроенным в материнскую плату. Протокол обеспечивает соединение, скорость которого не уступает проводному, поэтому за отклик клавиатуры можно не беспокоиться.

Лучшие игровые мембранные клавиатуры: классическая конструкция

Лучшие игровые мембранные клавиатуры: классическая конструкция

Игровые клавиатуры с механическими переключателями сохраняют за собой статус лучшего варианта использования в большинстве современных игр. Но все же многим пользователям привычнее использовать привычные мембранные клавиатуры. Игровые модели зачастую не уступают по качеству механическим. Большинство мембранных вариантов имеют полный набор настроек, программируемые клавиши и подсветку, которая уже стала стандартом для всех, без исключения, игровых девайсов.

ThunderX3 TK40

ThunderX3 TK40

Большая и прочная клавиатура. Отличный вариант для тех, кому не хочется переплачивать за яркий дизайн и лишние функции. Инженеры тайваньской компании сосредоточили свое внимание исключительно на прочности корпуса и стабильной работе главных элементов.

Присутствует незаменимая для киберспортсменов технология Anti-ghosting, которая выдерживает до 26 одновременно нажатых клавиш. Функциональный ряд кнопок ThunderX3 TK40 имеет дополнительные возможности, активирующиеся привычным Fn. Можно изменять не только яркость подсветки и управлять мультимедиа, но и привязывать макросы.

Для большего комфорта присутствует съемная подставка для рук.

A4Tech Bloody B318

A4Tech Bloody B318

Мембранная модель A4Tech Bloody B318 за время своего существования стала практически эталоном игровых клавиатур. Блок WASD клавиш отличается от остальных тем, что основан на классических механических переключателях. Такая особенность придает больше маневренности в шутерах, к тому же, кейкапы на этом блоке можно сменить.

В комплект входит набор глянцевых и матовых кнопок. Примечательна модель еще и наличием защиты от попадания жидкостей. Если пролить на B318 кофе, то в безопасности будет не только электроника. Корпус предусматривает наличие дренажных отверстий, препятствующих задерживанию влаги внутри клавиатуры. Присутствует в гаджете и привычная многим геймерам светодиодная подсветка с настраиваемой яркостью.

SteelSeries Apex 100

SteelSeries Apex 100

Не могли мы обойти стороной и SteelSeries Apex 100 – классическую полноразмерную клавиатуру от, пожалуй, самого популярного производителя киберспортивных устройств. Модель будет одинаково удобна как геймерам, предпочитающим игры, не требующие слишком активных действий с клавиатурой, так и пользователям, работающим с большими текстами.

Apex 100 оснащается полной одноцветной подсветкой, что удобно для тех людей, которые предпочитают пользоваться компьютером в темное время суток.

Лучшие игровые мембранные клавиатуры: эргономическая конструкция

Лучшие игровые мембранные клавиатуры: эргономическая конструкция

В отличие от обычных игровых, эргономичные клавиатуры создаются в первую очередь для комфортного управления компьютером. Нам удалось подобрать несколько мембранных моделей, рассчитанных на долгую и удобную работу.

Corsair K55

Corsair K55

Образец того, насколько удобной и функциональной может быть привычная для многих мембранная клавиатура. Модель K55 оснащена дополнительным блоком из 6 клавиш, которые можно запрограммировать под любые действия. Кроме прочего их можно использовать для создания макросов. Чтобы не потерять заранее записанные макросы, клавиатура имеет свою память, поддерживающую до 12 записей.

Не обошлось также без кнопок для управления мультимедиа и подсветкой. Не забыли производители и о anti-ghosting. Возможно одновременное нажатие 8 клавиш.

Razer DeathStalker Essential

Razer DeathStalker Essential

Мембранная клавиатура Razer DeathStalker Essential – настоящая классика, знакомая многим геймерам. Большой корпус клавиатуры оснащен удобной подставкой для запястий. Все части, кроме клавиш, покрыты напылением софт-тач, делающим работу с гаджетом более приятной.

Особенно модель понравится тем, кто проводит много времени за ноутбуком, потому как клавиши в DeathStalker работают по аналогичной схеме. При этом, ход кнопок всего 2 мм. Привлекает внимание данная мембранная клавиатура еще и поддержкой программирования клавиш. Процессор модели способен распознавать комбинации, в которых задействовано до 10 клавиш.

Главная Каталог 0 Корзина Кабинет Меню