Когда на рынке появился первый SteelSeries Stratus, владельцы «карманных» гаджетов вздохнули с облегчением: мол, наконец-то можно играть в игры полноценно и на айпаде. Но наши потребности растут неограниченно, и вот уже понадобилось сконструировать версию XL – увеличенный игровой контроллер, сделанный в той же старой доброй оболочке традиционного геймпада.

SteelSeries Stratus XL Wireless теперь совместимый с iOS

Что может Stratus?

Инженеры-разработчики поделились своим секретом: «Мы разрабатывали новый Stratus больше года», впрочем, для столь достойного результата это еще малый срок. Успех нового контроллера воодушевляет и других разработчиков, будем ждать подобной реплики от Roccat, Zowie, но полноразмерный джойстиковый контроллер пока что презентован только с подачи Тино Сольберга, главного техдиректора компании SteelSeries.

SteelSeries Stratus XL Wireless теперь совместимый с iOS

По словам тестировавших, Stratus XL обладает премиальным качеством сборки, улучшенным позиционированием и консольной раскладкой с D-Pad или, как проще провести ассоциации, с крестовиной. Также здесь расположены 4 кнопки управления движением персонажа, еще две пары для назначения действий. Рядом – кнопка подключения через Bluetooth к совместимым девайсам и главная кнопка-выключатель для перевода в режим сохранения энергии. Работает устройство на пальчиковых АА батарейках (2 штуки) и способно продержаться на них 40 часов непрерывной работы. Внизу расположен LED-индикатор, который вовремя сообщит о необходимости замены батареек.

SteelSeries Stratus XL Wireless теперь совместимый с iOS

Однозначно модель XL работает и с многопользовательскими играми, как это делает ее компактный предшественник. В центре панели размещен индикатор количества подключенных к устройству игроков, максимум четверо. Вкратце все – осталось ждать поступления модели в продажу.

Главная Каталог 0 Корзина Кабинет Меню