Обзор наушников Kave XTD 5.1 Digital: ни один звук не пропадет

Итак, наушники ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital, мощная и необъятно звучащая в любом режиме, будь то игровой или аудио, на улице, в шумном клубе или дома, под крики друзей и мамы. В общем, вы понимаете: периферия премиум-класса с отличной звукоизоляцией и полноформатным цифровым звуком, раскладывающимся на 6 каналов. К слову, презентация состоялась на выставке Gamescom в Кельне этим летом. Устройство продолжило линейку Kave 5.1 с внедрением новых цифровых технологий стерео звучания.

Обзор наушников ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital ни один звук не пропадет

Что из себя представляет

Открывая коробку с заветным логотипом агрессивной кошки, видим полный комплект премиум-класса: здесь и полностью адаптированный функциональный пульт, и сами наушники, и кабели для подключения к смартфону или компьютеру. Встроенная звуковая карта серии 5.1 – это новые возможности непрерывного воспроизведения звука. Играете ли вы, слушаете музыку, все подконтрольно вам и доступно в оперативном управлении при помощи пульта с разъемами для акустики.

Обзор наушников ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital ни один звук не пропадет

Звук 5.1. – это как?

Технология Digital – это современный многоканальный звук, раздвигающий границы представления моно и стерео форматов. Так, если в игре воспроизводится шорох, шаги, выстрелы – вы точно знаете, откуда исходит их источник. Благодаря наличию 3х динамиков в каждой чашке, установленных под углом наклона 12 градусов, мощное звучание рассеивается и достигает сенсоров барабанной перепонки уже в трансформированном виде.

Управление при помощи Bluetooth

Новые стандарты требуют от разработчиков периферии нового менеджмента игровых устройств. И если пульт управления с разъемом для акустики уже воспринимается, как нечто собой разумеющееся, то система ROCCAT Smart Link приятно удивит. Этот запатентованный беспроводной механизм устанавливается связь между айподом, смартфоном и гарнитурой при помощи канала Bluetooth.

Легкий вес и симпатичный дизайн

Не теряли времени и конструкторы корпуса, подыскивая новые варианты рецепта пластика. Отныне и впредь вес конструкции снижается на 25%, а это ни много ни мало 225г. Новые пористые структуры пластика не повлияли на прочность оголовья и чашек, даже наоборот: можно не бояться, что съемный микрофон однажды «снимется с концами», а провод изотрется в ближайшей поездке. Ну и конечно, логотип компании ROCCAT с изумительной LED-подсветкой.

Какова цена за новинку сезона? Наушники ROCCAT Kave XTD 5.1 Digital предлагаются в планочном диапазоне 170 евро, с отклонением в ту или иную сторону и со всеми пересчетами на рубли. Как и подразумевалось, наш магазин уже сделал все возможное, чтобы удержать цену на уровне базовой. Так что предзаказ за разумные деньги – пусть это станет хорошим подспорьем в приобретении гарнитуры. Тем более, гарнитуры с таким девизом: No sound unheard («Ни один звук не останется не расслышанным»).

Главная Каталог 0 Корзина Кабинет Меню